+380976125114
+380956849136
с 9.00 до 18.00 Выходной Пятница

Купить детские кепки оптом интернет-магазин Украина, Одесса 7км

            Купить оптом детские кепки, бейсболку, панамку - можно в пару кликов!

   Предстоящий летний зной располагает и даже вынуждает нас на то, что придётся летние детские панамки, шляпы, кепки купить оптом либо в ... Читать дальше »

Подробнее

Почему нужно выбрасывать старое

1. Есть закон изобилия — чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духам ... Читать дальше »

Как просто отбелить вещи при помощи соды?

Пищевая сода – это универсальное средство, которое используют для чистки и отбеливания любых поверхностей, а также тканей.

Нам нужно:
сода;
нашатырный спирт;
уксус;
губка;
щетка;
резиновые перчатки.

1. Для отбеливания, удаления ржавчины и известкового налета на кафельной плитке, для чистки раковины, ванны, унитаза :
Перед применением разведите соду водой до состояния густой кашицы, нанесите на загрязненные поверхности, оставьте до полного высых ... Читать дальше »

17 полезных советов о стирке.

1. Вернуть форму подсевшей вещи из трикотажа можно, отпарив ее через влажную ткань, при этом слегка растягивая.

2. Чтобы отбелить белые шерстяные вещи, перед стиркой стоит замочить их на 2 часа в растворе, содержащем 2 столовые ложки моющего средства на 10 л воды. Имей в виду, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей или холодной воде, поэтому раствор должен быть комнатной температуры.

3. Если вещь свалялась, то перед стиркой ее надо на 1 час замочить в раст ... Читать дальше »

История школьной формы

Школьная форма в СССР


1920-е-1950-е годы: От эксперимента к классике



Школьная форма до 1917 года была предметом гордости. Мальчикам тогда полагалось носить форму военного фасона, а девочкам – темные строгие платья с плиссированными юбками до колен. По праздникам – белый фартук. Девочки обязательно носили косы с бантами.
В 1918 году гимназическая форма дореволюционной России была признана буржуазным пережитком и отменена вместе со многими другими разу ... Читать дальше »

История носового платка

Странно представить, что когда-то люди обходились без такой незаменимой вещи, как носовой платок. Ты-то, конечно, никогда не выходишь из дома без платочка? Или приходится напоминать? Вовсе не обязательно страдать насморком, чтобы вспомнить о платочке. В театре, например, ты можешь рассмеяться или растрогаться до слёз.

Вот и пригодится этот вовсе непростой кусочек ткани… Лучше иметь при себе даже два платочка: один «деловой», попроще, а другой — нарядный. Платки для красоты

... Читать дальше »

История женских шорт

Шорты гораздо старше брюк! До 18 века длина штанов столетиями находилась где - то в районе колен - это после того, как древних дизайнеров озарила идея использовать две штанины вместо традиционной мужской юбки.

К середине 19 века появились никербокеры - свободные брюки на манжете ниже колена, скорее бриджи, чем шорты.

И тут джентльмены открыли для себя гольф, видимо надоело глазеть на чужие икры. Выяснилось, что для прогулок по заросшим травой полям длинные па ... Читать дальше »

Из истории обуви

История обуви насчитывает не одно тысячелетие. Наши предки довольно быстро приспособились к суровой действительности, поняли, что исповедовать нудизм хорошо лишь в тепличных условиях и догадались сшить себе одежду и обувь из шкур. Историк Эрик Тринакус из частного Университета Вашингтона в Сент-Луисе, штат Миссури, США, пришел к выводу, что обувь появилась 26-30 тыс. лет назад на западе Евразии. Он проанализировал особенности скелета живших там в эпоху среднего и позднего палеолита люд ... Читать дальше »

ТРУСЫ. Историческая справка.

Итак, когда же появился этот предмет туалета в нашей повседневной жизни? У кого первым появилась идея прикрыть наготу? И как цивилизация дошла до их современного вида. Античная цивилизация в принципе нижнего белья не носила. Удивительно, но наша цивилизация, явившаяся из греко-римских корней вовсе не была в курсе того, что есть такая прекрасная возможность, как трусы. Между тем, жители древнего Египта уже носили в то время набедренные повязки.

Это вопрос не изобретательности, а ... Читать дальше »

История нижнего белья

Слово «трусы» происходит от французского culotte troussee - «короткие штаны», закатанные, засученные, надеваемые на голое тело. В древние времена никакого нижнего белья не было. И если древние египтяне хотя бы носили набедренную повязку, то греки и римляне обходились и вовсе без неё.

Хотя на мозаике IV столетия из сицилийской виллы Армерина и изображены прелестные римлянки в бюстгальтере и трусиках, близких по внешнему виду к современ ... Читать дальше »

1 2 3 »