+380976125114
+380956849136
с 9.00 до 18.00 Выходной Пятница
Главная » 2013 » Апрель » 10

ТРУСЫ. Историческая справка.

Итак, когда же появился этот предмет туалета в нашей повседневной жизни? У кого первым появилась идея прикрыть наготу? И как цивилизация дошла до их современного вида. Античная цивилизация в принципе нижнего белья не носила. Удивительно, но наша цивилизация, явившаяся из греко-римских корней вовсе не была в курсе того, что есть такая прекрасная возможность, как трусы. Между тем, жители древнего Египта уже носили в то время набедренные повязки.

Это вопрос не изобретательности, а ... Читать дальше »

Подробнее

История нижнего белья

Слово «трусы» происходит от французского culotte troussee - «короткие штаны», закатанные, засученные, надеваемые на голое тело. В древние времена никакого нижнего белья не было. И если древние египтяне хотя бы носили набедренную повязку, то греки и римляне обходились и вовсе без неё.

Хотя на мозаике IV столетия из сицилийской виллы Армерина и изображены прелестные римлянки в бюстгальтере и трусиках, близких по внешнему виду к современ ... Читать дальше »

Из истории носков

Шлепанцы из мягкой кожи, которые закрывали пальцы ног и пятки, можно считать прообразом современных носков. Носили их еще в Древней Греции, и весьма долгое время они считались женской «ночной» одеждой, в которой не принято появляться на публике. Со временем данные кожаные аксессуары распространились и стали использоваться в Древнем Риме, где их увидели британские воины. Они смекнули, что в таких шлепанцах будут себя комфортнее чувствовать при долгих переходах, если станут надевать на них ... Читать дальше »

Из истории колготок

Никто точно не может сказать, когда в гардеробе женщины появилась эта важная деталь туалета, одно точно — первыми чулки стали носить мужчины. Несколько веков назад женщины спасались от холода при помощи длинной юбки, а вот мужчины-рыцари надевали шерстяные чулки под латы — и для того, чтобы не было холодно, и для того, чтобы металлические доспехи не натирали кожу. Позже чулки вошли и в гардероб женщины — разумеется, сначала женщины богатой. Уже в XVII веке пышн ... Читать дальше »

Знаки на этикетках одежды

Знаки на этикетках одежды должны быть на каждой купленной вещи. Зачастую прилагается также лента с указанием сырьевого состава, в процентах. Значение этикеток на одежде стоит знать наизусть, ведь оно поможет сохранить первозданный вид и цвет вещей. Значки на этикетках одежды обычно информируют нас о том, как следует проводить чистку, стирку, сушку и глажение одежды. Такая расшифровка этикеток на одежде должна быть на виду или в памяти – это значительно продлит жизнь вашим любимым вещам ... Читать дальше »