+380976125114
+380956849136
с 9.00 до 18.00 Выходной Пятница
Главная » 2013 » Февраль » 21

Кто начал носить лосины?

Лосины раньше носили исключительно мужчины, это была часть парадной одежды. Первоначально они делались из кожи лося, откуда и название.
Подробнее

Почему колготки получили такое название по ошибке?

Женские колготки появились в СССР в 1950-х годах. Их поставляли из Чехословакии с надписью «калготы пунчохове», и в народе название колготки для этого предмета одежды быстро вытеснило официальное «чулковые рейтузы». Причём при заимствовании случилась ошибка, ведь по-чешски «калготы» — это штаны в общем смысле, а «пунчохаче» — конкретно колготки. Ещё один казус случался с просившими их в чешских магазинах советскими туристами, так как «калготки» по-чешски — это женские трусики.

Каким образом производители одежды манипулируют её размерами, заставляя женщин покупать больше?

По мере роста среднего веса населения планеты производители одежды увеличивают её физические размеры, оставляя тем же размер на бирке. Например, в Великобритании 14-й размер женских брюк сегодня больше на 10 сантиметров в талии и на 7 сантиметров в бёдрах, чем 14-й размер в 1970-х годах. Такой подход обеспечивает удовлетворение женщин от покупок, создавая у них ощущение, что они влезают в тот же размер, что и много лет назад.

10 фактов об одежде

1. Свитер называется так, потому что происходить от английского слова "Sweat” — потеть

2. Балаклавы, ставшие популярными в связи с последними нашумевшими событиями, также пришли из Англии. Во время Крымской войны под городом Балаклава англичан встретил холод и ветер, и чтобы защитить хоть как-то лицо, были связаны шапки с прорезями для глаз и рта.

3. На Мадагаскаре несколько десятков рабочих ловили пауков-золотопрядов в течении 4 лет и использовали их нить для пряжи. За 4 года ... Читать дальше »

Интересные факты об одежде

Как вы думаете, какая нынче самая популярная одежда? Для подсказки скажу, что этот вид одежды есть у 99% людей. Барабанная дробь…… встречаем Ее Величество футболку!
Чтобы обосновать эти выводы приведу некоторые статистические данные о футболках.

В среднем 70% мужчин и 54% женщин имеют более десяти футболок в шкафу. Основу аудитории любителей прикольных и самое главное удобных футболок составляет молодежь возрастом от 18 до 24 лет. Среди этих молодых людей у 19 процентов в г ... Читать дальше »